有书APP怎么绑定微博

 时间:2026-04-26 06:58:38

1、首先打开【有书】APP软件,如下图所示。

有书APP怎么绑定微博

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

有书APP怎么绑定微博

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

有书APP怎么绑定微博

4、然后点击【账户与安全】,如下图所示。

有书APP怎么绑定微博

5、然后点击【绑定】按钮,如下图所示。

有书APP怎么绑定微博

6、然后输入【微博账号与密码】,点击【登录】按钮,如下图所示。

有书APP怎么绑定微博

  • 小红书如何绑定微博账号
  • 小红书如何绑定微博?
  • 手机小红书如何绑定微博?
  • 小红书怎么绑定微博账号?
  • 小红书怎么绑定微博账号
  • 热门搜索
    湄洲岛旅游攻略 大溪地旅游报价 海拉尔旅游 成都旅游公司 海南岛旅游 福州旅游景点 黑龙江旅游景点 旅游 英语 旅游板块 旅游帐篷