苹果13手机如何强制重启

 时间:2026-04-27 02:55:09

1、首先

快速地按一下【音量+】后再迅速松开;

苹果13手机如何强制重启

2、其次

再快速地按一下【音量-】后迅速松开;

苹果13手机如何强制重启

3、接着

按住【电源】按钮,直到屏幕出现苹果logo为止在松开;

苹果13手机如何强制重启

4、最后

出现苹果logo,输入密码即可打开手机,进入手机桌面。

苹果13手机如何强制重启

  • 苹果手机强制关机方法
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 苹果关不了机怎么办
  • 苹果手机13死机重启方法
  • 苹果手机死机怎么重启
  • 热门搜索
    大金湖旅游攻略 深圳附近的旅游景点 坝上旅游 华山旅游地图 南宁旅游景点大全 春节丽江旅游 云南旅游景点图片 旅游活动总结 洛阳旅游年票景点 沙滩旅游