苹果手机13死机重启方法

 时间:2026-04-24 10:42:44

1、按下音量加

先找到你的苹果手机左侧的音量加的按键,用你的手指快速按下这个功能按键。

苹果手机13死机重启方法

2、按下音量减

再找到下方的音量减的按键,同样用你的手指快速按下这个音量减的功能按键。

苹果手机13死机重启方法

3、长按电源键

再找到你的手机右侧的电源按键,用你的手指按住这个电源按键,一直按到手机屏幕出现苹果图标即可进入到重启状态。

苹果手机13死机重启方法

4、长按音量和电源键

想要将手机关机的话就直接长按任意一个音量按键和电源键。

苹果手机13死机重启方法

5、滑动滑块

直到手机屏幕出现关机滑块后,直接滑动这个滑块就可以了。

苹果手机13死机重启方法

  • iphone13强制重启方法
  • 苹果手机如何强制重启
  • 苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
  • 苹果手机死机怎么重启
  • 苹果12死机重启方法
  • 热门搜索
    重庆海外旅游百事通 彭州白鹿镇旅游攻略 武汉附近旅游景点 邵家楼旅游攻略 嘉华旅游 吉林旅游网 广州到厦门旅游攻略 四月份去哪里旅游好 旅游地产发展趋势 过年旅游推荐