苹果手机死机怎么重启

 时间:2026-04-23 15:07:11

1、查看一下iPhone是否能正常关机

要是不管怎样设备都毫无反应,在万不得已的情况下才考虑强制重启设备。

苹果手机死机怎么重启

2、长按重启按钮组合

如果iPhone不能正常关机,请同时长按以下按钮组合。

苹果手机死机怎么重启

3、继续按住这两个按钮不松开

大约10秒钟后,屏幕上会出现重新启动的苹果商标,这时候才松开按键。

苹果手机死机怎么重启

  • 苹果手机死机了如何重新启动?
  • 苹果手机如何强制重启
  • 苹果手机如何强制关机
  • 苹果手机屏幕失灵强制关机的方法
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 热门搜索
    永州旅游景点大全 2月份去哪里旅游好 广州旅游攻略自助游 去云南旅游注意事项 九寨沟黄龙旅游攻略 临沧旅游景点大全 宿迁旅游网 适合春季旅游的地方 锡林浩特旅游攻略 盘锦红海滩旅游攻略