如何关闭华为Mate 40通知提示功能

 时间:2026-04-22 21:13:24

1、首先,打开华为Mate 40通知中心,选择【更多通知设置】选项进入,如图所示。

如何关闭华为Mate 40通知提示功能

2、然后,选择【通知提示方式】选项进入,如图所示。

如何关闭华为Mate 40通知提示功能

3、最后,在通知提示方式页面,选择【不提示】即可,如图所示。

如何关闭华为Mate 40通知提示功能

  • 华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
  • 华为P40怎么关闭息屏指纹图标
  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 华为手机图标移不动怎么办
  • 华为手机怎么开启自动对齐图标
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略大全 阿里山旅游攻略 武汉的旅游景点 中国旅游景点介绍 九寨沟旅游线路 上海旅游公司 贵州省旅游攻略 中国旅游网官网 开原旅游 安徽宏村旅游攻略