华为手机怎么开启自动对齐图标

 时间:2026-04-22 16:15:00

1、  第一步:打开桌面和壁纸

  进入手机设置界面,打开【桌面和壁纸】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启自动对齐图标

2、  第二步:选择桌面设置

  在桌面和壁纸设置界面,选择【桌面设置】选项。

华为手机怎么开启自动对齐图标

3、  第三步:开启自动对齐

  在桌面设置界面,开启【自动对齐】即可。

华为手机怎么开启自动对齐图标

  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为手机桌面图标怎么自动对齐
  • 华为手机桌面图标 怎样显示提示条
  • 华为桌面图标如何自动补位
  • 华为手机自动对齐桌面图标怎么弄
  • 热门搜索
    旅游交流 广州附近的旅游景点 湖北省旅游地图 青藏线旅游景点 生态旅游论文 铜仁旅游景点大全 绍兴旅游景点大全 宜昌旅游局 广州校内旅游网 旅游高峰期