怎么停用卡片日记显示/编辑日记时间

 时间:2026-05-06 23:23:36

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用卡片日记显示/编辑日记时间

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用卡片日记显示/编辑日记时间

3、设置界面点击“显示/编辑日记时间”后面的圆点

怎么停用卡片日记显示/编辑日记时间

4、“显示/编辑日记时间”后面的圆点变为灰色即表示停用卡片日记显示/编辑日记时间成功

怎么停用卡片日记显示/编辑日记时间

  • 卡片日记如何停用自动插入今天的天气
  • 卡片日记如何启用显示/编辑日记时间
  • 卡片日记如何停用密码
  • 如何停用卡片日记自动插入已保存位置
  • 如何停用卡片日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    福建旅游景点 旅游风景图片 华东五市旅游线路 潮州旅游 研学旅游 青岛旅游景点大全 桂林旅游景点 常州旅游商贸高等职业技术学校 百色旅游 中国旅游网