如何停用卡片日记自动插入已保存位置

 时间:2026-05-03 21:03:58

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用卡片日记自动插入已保存位置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用卡片日记自动插入已保存位置

3、设置界面点击“自动插入已保存位置(如果可用)”后面的圆点

如何停用卡片日记自动插入已保存位置

4、“自动插入已保存位置(如果可用)”后面的圆点变为灰色即表示停用卡片日记自动插入已保存位置成功

如何停用卡片日记自动插入已保存位置

  • 卡片日记如何停用通知
  • 卡片日记如何停用照片自动轮播
  • 卡片日记如何启用自动插入今天的天气
  • 如何停用卡片日记Touch ID
  • 如何停用卡片日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    湖北周边旅游 上海著名旅游景点 海南兴隆旅游 自由行旅游攻略 福建云水谣旅游攻略 武汉旅游网 海口三亚旅游攻略 云南保山旅游 南京栖霞山旅游攻略 旅游计划ppt