皮皮蟹如何关闭不允许被备注

 时间:2026-04-28 00:08:52

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮蟹如何关闭不允许被备注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮蟹如何关闭不允许被备注

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

皮皮蟹如何关闭不允许被备注

4、隐私设置界面点击“不允许被备注”后面的圆点

皮皮蟹如何关闭不允许被备注

5、“不允许被备注”后面的圆点变为灰色即表示皮皮蟹关闭不允许被备注成功

皮皮蟹如何关闭不允许被备注

  • 皮皮蟹如何停用不允许被备注
  • 如何给wps演示中图形添加一个“轮子”动画效果
  • flash怎么画圆柱图形
  • 【DW教程】段落文字
  • dw如何使用标题标签#校园分享#
  • 热门搜索
    旅游特产 旅游地图高清版 花都旅游景点大全 泰山旅游地图 韩国 旅游 扬州旅游地图 湖南有什么旅游景点 国内旅游哪里好玩 云南旅游信息 山西旅游公司