皮皮蟹如何停用不允许被备注

 时间:2026-04-28 00:08:59

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

皮皮蟹如何停用不允许被备注

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮蟹如何停用不允许被备注

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

皮皮蟹如何停用不允许被备注

4、隐私设置界面点击“不允许被备注”后面的圆点

皮皮蟹如何停用不允许被备注

5、“不允许被备注”后面的圆点变为灰色即表示皮皮蟹停用不允许被备注成功

皮皮蟹如何停用不允许被备注

  • #我来了#怎样在微信中发朋友圈
  • 团队中常出现的6大致命问题
  • 怎么形容中秋节
  • 如何快速添加QQ表情?
  • 幼儿掌握基数概念的标志是什么
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 岳阳旅游景点大全 连云港旅游政务网 河北邢台旅游景点 土耳其旅游注意事项 西部旅游景点 朱家峪民俗旅游区 平顶山旅游网 山西冬季旅游好去处 冬天哈尔滨旅游攻略