怎么拉黑抖音关注我的人

 时间:2026-04-23 07:02:05

1、进入抖音

打开抖音,点击“我”,进入个人信息界面。

怎么拉黑抖音关注我的人

2、选择关注选项

在个人信息界面点击关注,可以看到关注的所有人。

怎么拉黑抖音关注我的人

3、进入他的页面

找到想拉黑的人,点击抖音号,进入他的个人信息界面。

怎么拉黑抖音关注我的人

4、确认拉黑

点击右上角的三个点图标,弹出对话框。选择对话框中的“拉黑”选项,在提示框中点击“确认”即可拉黑。

怎么拉黑抖音关注我的人

  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音怎么拉黑人
  • 抖音怎么拉黑对方
  • 抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
  • 抖音怎么拉黑别人
  • 热门搜索
    旅游官方网站 翡翠岛旅游攻略 国内旅游公司 江苏旅游网 厦门曾厝埯旅游攻略 深圳好玩的旅游景点 国外旅游网 京津冀旅游年卡 12月去哪里旅游最好 乌鲁木齐旅游团