抖音怎么拉黑对方

 时间:2026-04-30 16:47:34

1、点击关注

打开抖音点击右下角的我,再点击关注选项沫调够。

抖音怎么拉黑对方

2、进入对睡称方主页

找到并点击要拉黑的人进入对方的个人主页,点击右上角的各离三个点。

抖音怎么拉黑对方

3、点击拉黑

在弹出的菜单栏中点击拉黑,再点击确认拉黑即可。

抖音怎么拉黑对方

  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音关注的人如何拉黑
  • 抖音怎么拉黑人
  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音怎么取消黑名单
  • 热门搜索
    迪庆州旅游局 旅游产品有哪些 泰山旅游图 韩国釜山旅游 西安自由行旅游攻略 旅游贴士 南岳旅游网 秦皇岛旅游地图 始兴旅游景点大全 黑龙江旅游地图