siri怎么设置自定义语音对话

 时间:2026-05-09 23:48:18

1、点击加号

打开苹果手机快捷指令界面,点击右上角“+”号。

siri怎么设置自定义语音对话

2、点添荡沟加操作

输入主题内容,点盯季肺击“添加操态救作”功能。

siri怎么设置自定义语音对话

3、选朗读文本

在搜索框中输入朗读,选择“朗读文本”功能。

siri怎么设置自定义语音对话

4、输入内容点完成

输入朗读内容,点击“完成”即可自定义对话。

siri怎么设置自定义语音对话

  • siri怎么设置指定回答
  • 怎么自定义siri的回复
  • 怎么设置siri自定义回答问题
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • 苹果手机siri怎么设置自定义语音对话
  • 热门搜索
    旅游互联 萍乡旅游 广东旅游景点排行 旅游搜索引擎 我爱去旅游网 日本北海道旅游 旅游天地 阳光旅游网 日照 旅游 适合冬天旅游的地方