怎么自定义siri的回复

 时间:2026-04-22 10:06:32

首先我们从手机桌面找到快捷指令。点击将它打开。点击右上角的加号图标。点击上方的添加操作。进入下一个页面。点击上方的搜索框。输入显示提醒。点击右下角的搜索。然后点击显示提醒。删除之前的内容。输入想要回答的内容。然后添加几个空格。接着点击完成。点击下一步。输入一个名称。这样就可以让siri回答自己设置的答案了。
  • 苹果手机siri怎么设置自定义回复
  • 怎么设置siri自定义回答问题
  • siri怎么设置指定回答
  • 怎样让siri回答自己设置的话
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • 热门搜索
    宜宾旅游景点大全 湖北神农架旅游 汕尾旅游 无锡旅游景点大全 娄底旅游 丽江旅游局 汕头旅游景点 司马台长城旅游攻略 包头旅游景点大全 巴基斯坦旅游签证