小红书怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-05-04 00:32:04

1、第一步,手机登录“小红手APP”后,点击右下角“我”,如图

小红书怎样关闭个性化推荐

2、第二步,点击右侧边“设置”图标,如图

小红书怎样关闭个性化推荐

3、第三步,点击“隐私设置”,如图

小红书怎样关闭个性化推荐

4、第四步,点击“个性化选项”,如图

小红书怎样关闭个性化推荐

5、第五步,关闭“开启个性化推荐”即可。如图

小红书怎样关闭个性化推荐

  • 小红书个性化推荐怎么关闭
  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 怎么关闭小红书的个性化推荐内容
  • 小红书怎样关闭个性化推荐
  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    广东省旅游学校 喀纳斯旅游攻略 西班牙旅游签证 天目湖旅游 石泉旅游 中国著名旅游景点 四川旅游学校 海拉尔旅游 端午节旅游 去泰国旅游要带什么