小红书怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-05-05 06:39:38

1、打开应用,点击下方导航栏最右边的“我”,找到“设置”图标,点击打开

小红书怎样关闭个性化推荐

2、在设置页面,找到“隐私设置”,选择打开

小红书怎样关闭个性化推荐

3、在隐私设置页,找到“个性化选项”,点击进入

小红书怎样关闭个性化推荐

4、在个性化选项中,点击取消“开启个性化推荐”即可

小红书怎样关闭个性化推荐

  • 小红书如何进行账号与安全设置?
  • 小红书怎么举报聊天对象存在违规行为
  • 支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
  • 小红书如何注销账号
  • 小红书怎么设置收藏不公开
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游 马尔康旅游 鞍山旅游景点大全 连云港旅游地图 广东湛江旅游景点 深圳五一去哪旅游好 三亚旅游团购 嘉定旅游景点 重庆市旅游局官网 凯恩斯旅游