如何启用PP关闭个性化推送

 时间:2026-05-06 20:56:27

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用PP关闭个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用PP关闭个性化推送

3、设置界面点击“关闭个性化推送”后面的圆点

如何启用PP关闭个性化推送

4、“关闭个性化推送”后面的圆点变为绿色即表示启用PP关闭个性化推送成功

如何启用PP关闭个性化推送

  • 怎么停用PP关闭个性化推送
  • 如何启用PP关闭个性化推送
  • 怎么启用PP关闭个性化推送
  • 如何启用皮玩关闭个性化推送
  • 如何停用PP关闭个性化推送
  • 热门搜索
    广州旅游景点推荐 大埔旅游景点大全 春节到哪里旅游最好 安徽寿县旅游 肯尼亚旅游价格 广州深圳旅游攻略 章丘旅游景点大全 德夯苗寨旅游攻略 长沙附近旅游景点 四月份去哪里旅游好