在新版手机微信中怎样解绑银行卡

 时间:2026-05-05 22:42:02

1、在新版手机微信中,找到如图的【支付】选项

在新版手机微信中怎样解绑银行卡

2、然后打开右侧的钱包选项栏

在新版手机微信中怎样解绑银行卡

3、在钱包面板中即可找到当前的银行卡设置

在新版手机微信中怎样解绑银行卡

4、进入到银行卡面板中,找到需要解绑的银行卡,点击打开

在新版手机微信中怎样解绑银行卡

5、然后选择右上角位置的设置栏

在新版手机微信中怎样解绑银行卡

6、在下方会出现一个选择框,选择其中的解除绑定即可。

在新版手机微信中怎样解绑银行卡

  • 微信实名认证要银行卡怎么办
  • 微信收不了红包没有银行卡怎么办?
  • 没有银行卡微信怎么实名认证
  • 微信怎么“免输银行卡号”绑定银行卡?
  • 在新版手机微信中怎么更改实名认证
  • 热门搜索
    贵州荔波旅游攻略 江苏无锡旅游 内蒙古旅游路线 鲅鱼圈旅游景点大全 阿联酋旅游攻略 旅游特价 西中岛旅游 内蒙古旅游局官网 长沙有什么旅游景点 沧州旅游景点大全