在新版手机微信中怎么更改实名认证

 时间:2026-05-02 18:05:10

1、在新版手机微信中,将我的主页中的支付选项打开

在新版手机微信中怎么更改实名认证

2、然后点击右侧的钱包选项设置

在新版手机微信中怎么更改实名认证

3、在下方选项栏中,选择其中的身份信息选项

在新版手机微信中怎么更改实名认证

4、选择底部的更改实名属性

在新版手机微信中怎么更改实名认证

5、根据要求将微信注销,然后验证个人新的身份信息即可,如图所示。

在新版手机微信中怎么更改实名认证

  • 微信怎么实名认证
  • 微信怎么改实名认证
  • 微信支付怎么更换实名
  • 证件生效期和证件失效期怎么填微信?
  • 微信如何实名认证
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 团购旅游网 张家界旅游景点介绍 成都的旅游团 和儿子旅游爬山做了儿子带套 西安旅游攻略2天 乡村旅游网 溪口旅游攻略 大别山旅游攻略 旅游网站论文