怎么对米币支付设置应用锁

 时间:2026-04-25 15:09:24

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么对米币支付设置应用锁

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么对米币支付设置应用锁

3、然后点击搜索框下的“应用锁”

怎么对米币支付设置应用锁

4、点击“米币支付”右边的灰色按钮,将其变为蓝色即可

怎么对米币支付设置应用锁

5、然后启动“米币支付”,发现已经需要输入手势密码才能进入了

怎么对米币支付设置应用锁

  • 小米9水滴怎么改
  • 小米社区怎么提交建议反馈
  • 四川营运驾驶员记分信息怎样查询
  • 智慧生活怎么完成我的评价
  • 烽火战国4星寒铁套装怎么获得
  • 热门搜索
    崇明岛旅游景点 汉中旅游景点 临夏旅游 上海旅游局 去云南旅游 四川旅游学校 东澳岛旅游攻略 天目湖旅游 南麂岛旅游攻略 丽水旅游攻略