小米手机界面怎么添加时钟

 时间:2026-04-22 20:05:12

1、在手机界面上空白处,如图所示,长按空白处。

小米手机界面怎么添加时钟

2、打开如下界面,点击底部的“添加工具”按钮,如图所示。

小米手机界面怎么添加时钟

3、打开“添加小工具”界面,找到时钟,点击选择一种自己喜欢的风格时钟,如图所示。

小米手机界面怎么添加时钟

4、此时就会在手机界面上显示选择的时钟预览效果,然后点击右上角的“完成”按钮,如图所示。

小米手机界面怎么添加时钟

5、此时就会返回设置后的手机桌面,桌面上添加了我们选择的时钟,如图所示。

小米手机界面怎么添加时钟

  • 小米桌面时钟怎么设置大小
  • 小米手机如何设置添加桌面时钟
  • 小米手机怎么设置时间显示样式
  • 红米手机息屏怎么显示时间
  • 红米手机怎么设置桌面时间
  • 热门搜索
    香港著名旅游景点 夏季旅游好去处 怀集旅游 荷兰旅游攻略 杭州市旅游 黄山旅游团 广州旅游景点排行 烟台旅游政务网 到云南旅游 天门山旅游攻略