为你诵读如何开启阅读屏幕常亮

 时间:2026-05-17 18:51:37

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

为你诵读如何开启阅读屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读如何开启阅读屏幕常亮

3、设置界面点击”屏幕常亮“后面的圆点

为你诵读如何开启阅读屏幕常亮

4、”屏幕常亮“后面的圆点变为蓝色即表示为你诵读开启阅读屏幕常亮成功

为你诵读如何开启阅读屏幕常亮

  • 如何开启为你诵读显示阅读信息
  • 如何关闭为你诵读翻页动画
  • 为你诵读如何关闭书边效果
  • 如何开启为你诵读阅读重力感应
  • 为你诵读如何关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    冬季北京旅游攻略 适合冬季旅游的地方 湖北省旅游景点大全 夕阳红老年旅游 怀柔旅游地图 丰宁坝上草原旅游 去朝鲜旅游多少钱 嘉华旅游 旅游方案 韶关旅游网