如何关闭为你诵读翻页动画

 时间:2026-04-25 01:42:32

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭为你诵读翻页动画

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭为你诵读翻页动画

3、设置界面点击”翻页动画“后面的圆点

如何关闭为你诵读翻页动画

4、”翻页动画“后面的圆点变为灰色即表示关闭为你诵读翻页动画成功

如何关闭为你诵读翻页动画

  • 为你诵读如何关闭翻页时保留一行
  • 如何开启为你诵读全屏点击后翻页
  • 为你诵读如何开启书边效果
  • 如何开启为你诵读显示阅读信息
  • 为你诵读如何关闭书边效果
  • 热门搜索
    九寨旅游 威海旅游局 哈尔滨市旅游局 双鸭山旅游 成都旅游指南 酷讯旅游 塔城旅游 山东烟台旅游景点 杭州市旅游 百事通旅游