vivo手机怎么开启云备份

 时间:2026-04-27 03:12:31

1、选择vivo账号

打开手机设置,点击上方账号位置

vivo手机怎么开启云备份

2、选择云服务

然后选择下方云服务选项

vivo手机怎么开启云备份

3、选择设备云备份

接着选择上方设备云备份选项

vivo手机怎么开启云备份

4、开启自动云备份

最后将自动云备份开启即可

vivo手机怎么开启云备份

  • 为什么vivo手机重启后需要输入vivo账户密码
  • 找靓机怎样清空浏览记录信息
  • vivo账号登陆
  • vivo手机如何设置云空间需要同步的相册
  • 登录vivo账号查找手机
  • 热门搜索
    槟城旅游攻略 夏天去哪旅游好 福建旅游景点介绍 江西武功山旅游攻略 浙江乌镇旅游攻略 广州到泰国旅游 四月份去哪旅游 太原市旅游局 云南旅游全攻略 旅游景点规划