vivo手机如何设置云空间需要同步的相册

 时间:2026-04-23 04:48:47

1、打开手机桌面,找到并点击【相册】。

vivo手机如何设置云空间需要同步的相册

2、进入到相册后,点击右上角的设置图标。

vivo手机如何设置云空间需要同步的相册

3、进入到设置页面,选择点击【需要同步的相册】。

vivo手机如何设置云空间需要同步的相册

4、根据需要选择,将【相机】后面的按钮打开。

vivo手机如何设置云空间需要同步的相册

5、【相机】后面的按钮打开后,按钮颜色呈蓝色,这样相机里的相册就会在云空间同步。

vivo手机如何设置云空间需要同步的相册

  • vivo手机云同步功能怎么用
  • vivo云服务登录
  • vivo手机怎么恢复云端数据
  • 华为手机的锁屏密码忘记了怎么解锁
  • vivo云服务查找手机功能如何开启?
  • 热门搜索
    福建龙岩旅游 牡丹江旅游局 旅游调查问卷 圣托里尼岛旅游攻略 井冈山旅游网 呼伦贝尔旅游地图 旅游攻略网站排名 海南旅游报价 广西梧州旅游景点 青岛到海南旅游