微信隐私如何判断是打开还是关闭的

 时间:2026-04-22 08:37:58

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置。

微信隐私如何判断是打开还是关闭的

2、选择朋友权限

进入设置界面,点击朋友权限。

微信隐私如何判断是打开还是关闭的

3、开启加我为朋友验证

进入朋友权限界面,加我为朋友时需要验证,开启即是开启隐私。

微信隐私如何判断是打开还是关闭的

4、关闭加我为朋友验证

在朋友权限界面,加我为朋友时需要验证,关闭即是关闭隐私。

微信隐私如何判断是打开还是关闭的

  • 和前任吵架不想让他看到你浏览抖音作品如何关闭
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么一次性关闭所有作品
  • 热门搜索
    湖南省旅游攻略 旅游论坛网 休闲农业旅游 香港著名旅游景点 响沙湾旅游景区 武汉的旅游景点 武夷山旅游地图 暑假去哪旅游好 巴厘岛最佳旅游时间 内蒙古旅游路线