iPhone12在哪里打开语音控制功能

 时间:2026-04-26 08:49:32

1、第一步:打开iPhone12手机,点击追互【设置】进入,如图所示。

iPhone12在哪里打开语音控制功能

2、第二步:在设置中,点击【辅助功能】进入,如图所示。

iPhone12在哪里打开语音控制功能

3、第三步:在乛功能页面,把【语音控制】选拒案项打开即可,如狠屈惹图所示。

iPhone12在哪里打开语音控制功能

  • 苹果手机怎么将未知来电设置为静音
  • 苹果13promax时间如何设置成24小时
  • iPhone11如何取消来电播报
  • iphone12pro如何通过调高音量键连拍照片
  • 苹果12手机如何创建语音控制新命令?
  • 热门搜索
    美国旅游攻略 万达文化旅游城 宜昌旅游年卡 湄洲岛旅游攻略 广西北海旅游攻略 枣庄旅游 枸杞岛旅游攻略 旅游销售 湛江旅游景点 斐济旅游