iPhone11如何取消来电播报

 时间:2026-04-22 21:27:59

1、首先,打开iPhone11手机的设置,点击【Siri与搜索】,如图所示。

iPhone11如何取消来电播报

2、然后,在Siri与搜索页面,点击【播报来电】,如图所示。

iPhone11如何取消来电播报

3、最后,在播报来电页面,选择【永不】即可关闭来电播报,如图所示。

iPhone11如何取消来电播报

  • iPhone11要怎么开启播报来电
  • 苹果11手机如何设置语音播报来电
  • iPhone12Pro音频通话方式怎么打开自动接听通话
  • iPhone11如何关闭来电语音提示呢?
  • 苹果14来电播报功能怎么开启
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游景点 上海奉贤海湾旅游区 嘉兴旅游景点大全 鄂尔多斯旅游景点大全 湖南长沙旅游景点 泉州旅游景点 南宁旅游景点 长兴旅游 旅游护照 上海旅游集散中心官网