QQ通讯录如何关掉

 时间:2026-04-22 09:04:01

1、在手机桌面,点击打开QQ

QQ通讯录如何关掉

2、进入QQ主界面,点击左上角的个人头像

QQ通讯录如何关掉

3、进入个人设置界面,点击左下角的设置按钮

QQ通讯录如何关掉

4、进入设置界面,点击选择隐私

QQ通讯录如何关掉

5、在隐私界面,选择加我为好友的方式

QQ通讯录如何关掉

6、在加我为好友的方式页面,选择通讯录右侧的滑块,滑动关闭

QQ通讯录如何关掉

  • 手机QQ如何开启和停用通讯录?
  • qq如何关闭手机通讯录
  • qq如何关闭通讯录联系人
  • QQ怎么关闭通讯录
  • qq怎么关闭通讯录
  • 热门搜索
    乐途旅游网 日本旅游注意事项 自贡旅游 新疆旅游地图 潮州旅游 昆明旅游景点大全 内蒙古旅游攻略 旅游意外险 泰国旅游要带多少钱 全国旅游景点