qq如何关闭手机通讯录

 时间:2026-04-22 15:35:11

1、进入QQ

手机打开QQ,登录账号后,冷英进入QQ界面,点击上面你的QQ头像。

qq如何关闭手机通讯录

2、点击设置

进入管理页面,点击下方的掩沟【设置】就可以设置QQ。

qq如何关闭手机通讯录

3、点击手机通讯录

点击【手机号码】,再点击【手机通讯录】就可以管理通讯录。

qq如何关闭手机通讯录

4、关闭手机通讯

点击右上角的三个点,点击【停用】就可以准备关闭董吐肺手机通讯录。

qq如何关闭手机通讯录

  • 手工制作卷纸冰激凌的做法
  • 一副漂亮的穿心红萝卜团花图案 怎样用彩纸裁剪
  • 如何制作诺亚之心衣服
  • QQ糖、小馒头怎么做
  • 怎样做巧克力熔岩蛋糕
  • 热门搜索
    三明旅游 宜宾旅游景点大全 湖南凤凰旅游攻略 石家庄的旅游景点 广州五一旅游 石家庄旅游学校 日本旅游费用 死海旅游 西安到海南旅游 519旅游日