iphone怎么隔空打印

 时间:2026-05-06 15:36:23

1、首先,我们打开苹果手机,进入控制中心,将蓝牙打开

iphone怎么隔空打印

2、然后,我们点击进入手机的主页界面,找到【设置】

iphone怎么隔空打印

3、接着,我们在设置界面里,就可以看到“蓝牙”,点击进入

iphone怎么隔空打印

4、最后,我们找到打印机的设备名称,点击配对连接即可!

iphone怎么隔空打印

1、进入控制中心,将蓝牙打开;

2、点击进入手机的主页界面,找到【设置】;

3、找到打印机的设备名称,点击配对连接即可。

  • 怎么做姜丝肉
  • 滴滴打车注册出租车需要什么条件
  • 非深户东莞社保怎么转移到深圳
  • 末日血战啤酒怎么抽几率高
  • 如何找到饿了么的隐私政策摘要?
  • 热门搜索
    襄阳旅游网 旅游鞋品牌大全 湖北武汉旅游 韩国旅游签证办理流程 苏州旅游路线 龙门铁泉旅游度假区 咸宁旅游景点大全 旅游鞋什么牌子好 旅游论坛排名 北朝鲜旅游