苹果手机app store如何关闭更新通知

 时间:2026-05-05 16:03:28

1、点击登录的账户

先进入苹果手机app store里,然后点击登录的账户头像。

苹果手机app store如何关闭更新通知

2、点击通知

在登录的苹果帐户页面里点击通知。

苹果手机app store如何关闭更新通知

3、关闭新功能与更新内容

在app store的通知页面里关闭新功能与更新内容就可以了。

苹果手机app store如何关闭更新通知

  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
  • 苹果手机怎么关闭更新提示
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 热门搜索
    长崎旅游 公司旅游注意事项 旅游房地产 广东国际旅游文化节 青海旅游公司 仁化旅游景点大全 五一山东旅游景点 沈阳旅游网 河南旅游公司 南方旅游城市