途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
时间:2026-05-05 17:51:05
1、打开“设置”,点击“通知”。
2、选择“APP Store”。
3、关闭“允许通知”后,返回桌面,可以看到提示更新图标已被去掉。
4、总结如下。
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
苹果手机怎么关闭更新提示
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
热门搜索
国庆旅游好去处
长白山滑雪旅游攻略
天津五大道旅游攻略
大溪地旅游攻略
旅游年卡官网
厦门大嶝岛旅游攻略
美国旅游注意事项
花舞人间旅游景区
杭州海外旅游有限公司
中国禁止韩国旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长