微贷网APP如何设置手势密码?

 时间:2026-04-21 19:03:05

1、步骤一:

打开手机上安装的微 贷 网 A P P,如图所示

微贷网APP如何设置手势密码?

2、步骤二:

在首页中,点击进入下方菜单栏“我的”,如图所示

微贷网APP如何设置手势密码?

3、步骤三:

点击进入“账户设置”。

微贷网APP如何设置手势密码?

4、步骤四:

在设置中,点击进入“密码管理”,如图所示:

微贷网APP如何设置手势密码?

5、步骤五:

在密码管理页面中,点击打开“手势密码-开关”。

微贷网APP如何设置手势密码?

6、步骤六:

绘制手势密码,设置成功后手势密码开关即可处于开启状态,在下面可以“修改手势密码”,如图所示:

微贷网APP如何设置手势密码?

  • 网商银行APP怎么设置手势密码
  • JU子理财APP如何设置手势密码
  • 光大银行App如何设置手势密码
  • 招商银行APP设置手势密码
  • 农行App怎么设置手势密码
  • 热门搜索
    诸城旅游景点大全 重庆金佛山旅游攻略 菩提岛旅游 昆明附近旅游景点 海外旅游网 杭州旅游政务网 厦门大学旅游攻略 天津五大道旅游攻略 珠海东澳岛旅游 连平旅游景点大全