JU子理财APP如何设置手势密码

 时间:2026-04-30 04:32:48

1、首先点击打开手机上安装的Jz理财APP,如图所示

JU子理财APP如何设置手势密码

2、在首页中,点击进入下方菜单栏“我的”,如图所示

JU子理财APP如何设置手势密码

3、再点击进入(第一行)“设置”,如图箭头所示

4、在设置中,再点击进入“账户安全-密码/解锁”,如图所示

JU子理财APP如何设置手势密码

5、在账户安全页面中,点击打开“手势密码-开关”,如图所示

JU子理财APP如何设置手势密码

6、接着输入登录密码,验证本人信息;然后绘制手势密码,设置成功后手势密码开关即可处于开启状态,在下面可以“修改手势密码”;如图所示

JU子理财APP如何设置手势密码

  • 百度理财app如何设置(修改)手势密码
  • 理财APP麻袋财富如何设置手势密码
  • 农行App怎么设置手势密码
  • 光大银行App如何设置手势密码
  • 网商银行APP怎么设置手势密码
  • 热门搜索
    游侠客摄影旅游网 无锡旅游公司 安徽旅游必去景点 哈尔滨旅游团 济南 旅游 驴友网 结伴旅游 海南旅游论坛 学生旅游 河北旅游资讯网 大溪地旅游