oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

 时间:2026-04-22 00:55:25

1、点击手机设置,再点击“电话”

oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

2、在“电话”页面点击“骚扰拦截”

oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

3、跳转页面后,点击开启“拦截未知号码来电”

oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

4、总结:打开设置中的“电话”选项,点击“骚扰拦截”,再点击开启“拦截未知号码来电”

oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

  • oppo手机怎么设置来电拦截陌生号码
  • oppo手机怎么设置拦截骚扰电话
  • oppo手机怎么设置陌生号码打不进来
  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • 热门搜索
    韩国旅游攻略 北戴河旅游景点有哪些 横店旅游攻略 黑龙江旅游职业技术学院 恩施大峡谷旅游攻略 海岛旅游 郑州旅游攻略 中国旅游局 中国旅游网 旅游学概论