oppo手机怎么设置拦截骚扰电话

 时间:2026-05-04 14:42:48

1、打开手机设置,选择点击系统应用选项

oppo手机怎么设置拦截骚扰电话

2、进入到页面中,选择点击电话选项

oppo手机怎么设置拦截骚扰电话

3、打开电话页面,选择点击骚扰拦截选项。

oppo手机怎么设置拦截骚扰电话

4、找到页面中的来电拦截选项,选择点击来电拦截选项

oppo手机怎么设置拦截骚扰电话

5、进入到页面中,找到拦截骚扰电话点击右侧的按钮打开即可。

oppo手机怎么设置拦截骚扰电话

  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • oppo手机怎样拦截陌生号码电话?
  • oppo手机拦截电话在哪里设置
  • oppo手机来电拦截在哪里设置?
  • 热门搜索
    济南旅游政务网 宁波旅游景点介绍 埃及旅游指南 北京到九寨沟旅游 清远恒大世纪旅游城 人少的旅游地 门头沟旅游景点 梦之旅旅游网 河源旅游网 大理双廊旅游攻略