一刻相册相册怎么下载原图

 时间:2026-05-07 14:20:42

1、打开一个的一刻相册的界面中,点击底部位置中的 相册

一刻相册相册怎么下载原图

2、进入到了的相册级喝界面中,点击一个要查看相册

一刻相册相册怎么下载原图

3、进入到了相册界面中,点击一个要查看的图片

一刻相册相册怎么下载原图

4、查看的图片之后会显示菜单,点击右下角中的酱净付 更驾绵多

一刻相册相册怎么下载原图

5、会显示了更多菜单,点击 下载原图

一刻相册相册怎么下载原图

6、就可以把图片下载下来了。

一刻相册相册怎么下载原图

1、点击一个要查看相册

点击右下角中的 更多

点击 下载原图

  • 阿里云盘相册照片怎么下载到手机中
  • 一刻相册手机相册如何导入
  • 一刻相册设置自动备份照片和视频
  • 一刻相册设置登录密码
  • 小米手机发送照片时怎么抹除照片信息
  • 热门搜索
    江苏旅游攻略 秋季旅游 焦作旅游景点 延庆旅游景点 同城旅游网站 潍坊旅游景点大全 香港旅游景点大全 尼泊尔旅游攻略 西塘旅游 黄冈旅游