小米手机发送照片时怎么抹除照片信息

 时间:2026-04-25 08:56:13

1、进入到手机桌面,点击“相册”图标。

小米手机发送照片时怎么抹除照片信息

2、进入到相册首页,点击页面右上角“三个点”图标。

小米手机发送照片时怎么抹除照片信息

3、进入到菜单,点击“设置”选项。

小米手机发送照片时怎么抹除照片信息

4、进入到相册设置,点击“安全分享”设置项。

小米手机发送照片时怎么抹除照片信息

5、进入到安全分享设置,打开“默认抹除照片位置”和“默认抹除照片拍摄信息”开关,即可抹除照片信息。

小米手机发送照片时怎么抹除照片信息

  • 小米手机的相册怎么设置只显示本地照片
  • 小米相册照片怎么移动位置
  • 小米相册怎么按更新时间排序
  • 小米手机相册显示不全怎么办?
  • 小米相册怎么快速移动到其它相册中
  • 热门搜索
    建水旅游 增城旅游景点 河南旅游景点地图 福建武夷山旅游攻略 张家界旅游攻略网 苏州金鸡湖旅游攻略 杭州黄龙旅游集散中心 去云南旅游注意事项 旅游情报 重庆周边旅游攻略