opporeno5k在哪里设置来消息亮屏

 时间:2026-04-25 18:24:21

1、(步骤如图片所示)打开手机【设置】,点击【通知与状态栏】。

opporeno5k在哪里设置来消息亮屏

2、在通知管理中点击【更多】,将【锁屏来通知时亮屏】的开关开启即可(步骤如图片所示)。

opporeno5k在哪里设置来消息亮屏

1、(步骤如图片所示)打开手机【设置】,点击【通知与状态栏】。

2、在通知管理中点击【更多】,将【锁屏来通知时亮屏】的开关开启即可(步骤如图片所示)。

  • opporeno5k怎么设置来消息亮屏
  • opporeno5手机如何设置来消息亮屏效果?
  • oppo手机怎么调整应用启动动画速度
  • OPPO手机怎么设置屏幕全景光效
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • 热门搜索
    重庆旅游网 徐州旅游景点 古巴旅游 冬天旅游 旅游服务贸易 国际旅游岛商报 抚州旅游 故宫旅游 挪威旅游 阳泉旅游