opporeno5k怎么设置来消息亮屏

 时间:2026-04-25 01:58:48

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

opporeno5k怎么设置来消息亮屏

2、在设置功能界面中,找到并点击通知与状态栏功能,打开该功能设置界面

opporeno5k怎么设置来消息亮屏

3、在通知与状态栏页面下,浏览并找到更多功能,点击选择打开

opporeno5k怎么设置来消息亮屏

4、在更多功能界面下,将锁屏来通知时亮屏的开关开启即可

opporeno5k怎么设置来消息亮屏

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击通知与状态栏功能,打开该功能设置界面

在通知与状态栏页面下,浏览并找到更多功能,点击选择打开

在更多功能界面下,将锁屏来通知时亮屏的开关开启即可

  • opporeno5手机如何设置来消息亮屏效果?
  • opporeno5k在哪里设置来消息亮屏
  • vivos9如何设置返回键?
  • OPPO怎么设置屏幕顶端横幅通知方式
  • oppo手机来消息亮屏怎么设置?
  • 热门搜索
    暑期旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 韩国首尔旅游 东钱湖旅游学校 澳门旅游景点大全 传奇旅游网 日本冲绳旅游攻略 北京著名旅游景点 旅游标识 潮州旅游景点大全