网易云音乐如何自定义底部导航栏

 时间:2026-05-12 04:47:22

1、首先,在网易云音乐左侧的板块里,选择”设置“,进入设置中心

网易云音乐如何自定义底部导航栏

2、其次,选择”设置“中心里的”底部导航自定义“,进行模块的自定义设置

网易云音乐如何自定义底部导航栏

3、最后,在弹出的自定义框中,选择“隐藏”下方的模块,点击前方的“+”号就可以添加底部导航栏的模块了

网易云音乐如何自定义底部导航栏

  • 网易云音乐如何设置底部导航栏
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 网易云音乐的页面主题在哪儿更换?
  • 网易云音乐怎么关闭FM自动播放
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 热门搜索
    成都清明节旅游 旅游公司网站 北川羌城旅游区 旅游费计入什么科目 旅游网站源码 普吉岛旅游必备物品 全国各地旅游景点 深圳旅游地图 旅游线路查询 广东清远旅游