网易云音乐如何设置底部导航栏

 时间:2026-05-12 12:33:16

1、打开APP之后,直接点击左上角的三道杠图标。

网易云音乐如何设置底部导航栏

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

网易云音乐如何设置底部导航栏

3、进入设置菜单栏中在,找到底部导航栏自定义选项,点击进去。

网易云音乐如何设置底部导航栏

4、进入底部导航栏自定义界面,根据个人的需求可以将播客和社区功能进行隐藏。

网易云音乐如何设置底部导航栏

  • 网易云音乐如何自定义底部导航栏
  • 网易云音乐黑胶时光机怎么关闭?
  • 网易云音乐收藏的专辑在哪里找
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 四月份去哪里旅游好 有关旅游的英语作文 深圳五一去哪旅游好 浙江台州旅游景点大全 旅游天气预报 博罗旅游景点大全 少女丽江旅游遭打 郎木寺旅游攻略 粤西旅游景点大全