华为手机怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-22 21:35:59

1、第一步:打开华为手机的设置,选择【隐私】选项。

华为手机怎么关闭个性化广告

2、第二步:选择【广告和隐私】选项。

华为手机怎么关闭个性化广告

3、第三步:把【限制广告跟踪】打开即可。

华为手机怎么关闭个性化广告

  • 华为快应用服务个性化广告怎么开启?
  • 华为mate40pro广告怎么关
  • 荣耀手机开机广告怎样取消
  • 华为手机应用市场怎么开启个性化推荐
  • 华为音乐是怎么关闭个性化广告的
  • 热门搜索
    昆明周边旅游景点 美国圣地亚哥旅游攻略 博客旅游产品预订平台 曼谷芭提雅旅游攻略 南京旅游景点推荐 榆林周边旅游景点大全 好客山东旅游网 大理古城旅游攻略 西班牙旅游景点 广西龙脊梯田旅游攻略