电脑QQ的消息管理器在哪里打开

 时间:2026-04-22 20:50:51

1、打开电脑桌面,找到“QQ”运行图标,如下图,双击打它

电脑QQ的消息管理器在哪里打开

2、登录QQ,进入主界面后,点击左下方“三”菜单图标,弹出的菜单项选择“设置”

电脑QQ的消息管理器在哪里打开

3、进入设置界面后,依次点击“安全设置”-“消息记录”,然后在右侧点击“打开消息管理器”按钮,即可

电脑QQ的消息管理器在哪里打开

  • QQ中怎么设置打开消息管理器
  • QQ如何打开消息管理器
  • qq如何查看消息管理器
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • 热门搜索
    越南旅游需要多少钱 冬季旅游好去处 宁波旅游公司 同里旅游 枫泾古镇旅游攻略 八月份适合去哪旅游 九寨沟旅游地图 公益旅游 锡林郭勒盟旅游 庐山西海旅游攻略