红米k20pro怎么校准电量

 时间:2026-04-22 16:23:31

1、输入代码进入CIT

打开拨号界面,输入*#0288,输入后会跳转到CIT模式。

红米k20pro怎么校准电量

2、点击电池测试

在CIT模式,点击电池测试。

红米k20pro怎么校准电量

3、点击通过

进入电池测试后,会自动进行测试,测试完成后点击通过,即可完成校准。

红米k20pro怎么校准电量

  • 小米手机电量校准
  • 小米手机电池校正代码
  • 小米手机如何进行电池校正?
  • 小米手机电量校准?
  • k40电池校正虚电方法
  • 热门搜索
    本溪旅游景点 成都旅游网 台儿庄旅游 广东省旅游学校 云南有哪些旅游景点 重庆旅游路线 绵山旅游攻略 湖南凤凰古城旅游攻略 若尔盖旅游攻略 黄山旅游地图