华为手机抖音设置权限

 时间:2026-04-23 13:41:26

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为手机抖音设置权限

2、点击权限管理

进入应用和服务页面,点击权限管理。

华为手机抖音设置权限

3、点击应用

点击应用,再点击搜索框。

华为手机抖音设置权限

4、输入APP名称

在搜索框内,输入并点击APP名称。

华为手机抖音设置权限

5、点击权限

进入抖音权限,点击任意权限。

华为手机抖音设置权限

6、点击允许或禁止

进入权限页面,点击允许或禁止即可。

华为手机抖音设置权限

  • 华为手机抖音权限设置
  • 华为手机抖音权限设置
  • 华为手机抖音权限怎么设置
  • 华为手机抖音权限设置
  • 抖音的权限设置怎么开
  • 热门搜索
    上海旅游观光车 大连旅游职业学校 旅游政策法规 巴厘岛旅游地图 天津旅游政务网 重庆市旅游网 山东旅游资讯网 玉树旅游 无锡有哪些旅游景点 东北有哪些旅游景点