华为手机抖音权限设置

 时间:2026-04-22 14:57:33

1、选择设置

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为手机抖音权限设置

2、选择权限管理

进入应用和服务页面,点击权限管理。

华为手机抖音权限设置

3、搜索抖音

在搜索框内,输入并点击APP名称。

华为手机抖音权限设置

4、选择权限

进入抖音权限,点击任意权限。

华为手机抖音权限设置

5、选择允许或禁止

进入权限页面,点击允许或禁止即可。

华为手机抖音权限设置

  • 华为手机抖音设置权限
  • 华为手机抖音权限设置
  • 华为手机抖音权限设置
  • 华为手机抖音权限怎么设置
  • 抖音换头像外置权限怎么设置
  • 热门搜索
    桂林旅游政务网 广西有哪些旅游景点 东北旅游必去的地方 长沙旅游景点介绍 伊春旅游网 东北雪乡旅游攻略 呼伦贝尔旅游网 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 白洋淀旅游股票 四月份适合去哪里旅游