小红书怎么取消关注

 时间:2026-04-25 03:11:16

1、进入头像

来到小红书主页,点击的左上角的头像。

小红书怎么取消关注

2、点击“我的关注”

来到左侧弹窗,选择“我的关注”。

小红书怎么取消关注

3、点击“已关注”

进入“我的关注”页面,选择需要取消关注的人,点击其右侧的“已关注”按钮。

小红书怎么取消关注

4、确认取消

跳出“是否取消关注”的界面,点击“是”即可。

小红书怎么取消关注

  • 小红书怎么取消关注?
  • 小红书怎么取消关注?
  • 小红书怎么取消别人关注我
  • 小红书怎么一键取关
  • 小红书怎么移除粉丝但不拉黑
  • 热门搜索
    黔阳古城旅游攻略 北朝鲜旅游 厦门环岛路旅游攻略 四川旅游政务网官网 济南红叶谷旅游攻略 南京旅游政务网 邮轮旅游攻略 文昌湖旅游度假区 上海免费旅游景点大全 北京旅游教育网