小红书怎么取消关注?

 时间:2026-04-25 03:11:06

1、点击【关注】字样

打开小红书软件,进入app主页,点击页面上方【关注】字样;

小红书怎么取消关注?

2、点击【三个点】图标

进入“关注”界面,选择要取消关注的对象,点击其右侧【三个点】图标,如图所示;

小红书怎么取消关注?

3、点击【取消关注】

在页面下方弹出的对话框中,点击【取消关注】;

小红书怎么取消关注?

4、点击【确定】按钮

来到新的对话框后,点击【确定】按钮即可成功取消关注。

小红书怎么取消关注?

  • 小红书如何取消关注
  • 小红书怎么取消关注
  • 小红书怎么取消关注?
  • 小红书怎么取消关注
  • 小红书怎么一键取关
  • 热门搜索
    日本名古屋旅游攻略 中国最佳旅游城市 关于旅游的名言 大金湖旅游攻略 拉斯维加斯旅游 浙江有什么旅游景点 广州旅游区 渭南旅游景点大全 香港旅游购物攻略 湖北自驾旅游